Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 22:47   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО. В работе побывали два Skila и Makita. Кроме того, по поводу Скила. У них шло две модели. Кто видел поймёт (не помню маркировку), у одного "танчика" пылесборник цеплялся рядом с ручкой, а у второго сзади под ручкой. Так вот первый шлифовал кратно лучше. И первый очень похож на Макиту. Кроме того первый снят с производства (по сообщению продавцов, лично не проверял, но и интерес к Скилу уже пропал).
В чём минусы моделей Скила. Самое первое, что назову, это гнездо ведущего барабана. Он просто впаян в пластмассу. При серьёзной шлифовке об этом нужно помнить. При перегреве пластмасса деформируется и всё. Ремонт - замена корпуса вместе с втулкой....
Второй момент - (личное наблюдение в моделях, которые я пользовал руками) не ясная (я бы сказал плохая) регулировка направления бега ленты. Т.е. если лента съезжает (брак производителя), то она и будет съезжать (на Маките настраивается).
И третий момент. Не совсем продуманы хода для пыли. При даже малой смолкости древесины (о серьёзной вообще молчу) каналы забиваются. Но бог с этим, что забиваются, но пыль лезет в важные узлы. При разборке инструмента, просто фигеешь. А как он вообще работает? (В этом случае, честь и хвала - работает , но не долго. Штыбуется подшипник, идет перегрев - пластмасса поплыла)
Как рекомендации для долго служения:
1. Напрягать можно, но с перерывами на остывание, всё же не промышленный станок (не ЛШПС) .
2. После работы продуть все дюзы (отверстия) сжатым воздухом (если есть возможность).
3. Не ронять, дабы не согнуть подошву. (Но, думаю, это лишнее).
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх