Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 06:38   #37
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Об этих? Так же не увидел высоту лопастей.
Совершенно верно. А высота лопастей, это из вашей конструкции. Чтоб были впритык но с зазором около 5мм до корпуса.
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Толщина лопастей - визуально - около 6мм? Толщина основания крыльчатки - 15?
В этой ветке у меня две крыльчатки. У одной основание 12мм, лопасти 4мм. У второй соответственно 16 и 3+3 (клеенные).
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Вижу, лопасти стремятся выпрямиться. Хочу попробовать из 3+3мм сначала склеить на оправке.
Ни кто не запрещает. Склеенные лучше держат геометрию. Но, когда я разбирался с вопросом по самодельной крыльчатке, то для изделий из металла, там не заморачиваются, и ставят прямые лопасти. Лично я улучшения или ужудшения от не той геометрии не заметил.
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос - каков радиус изгиба лопастей и положение центра на основании?
Радиус тот же, что и у основания. Ну а положение. Сейчас не помню. Но вот файлик БМ7. крыльчатка.rar Кстати на фотках отверстия на основании это и есть центра радиусов для фрезерования пазов под лопатки.
По двигателям. Надеюсь не будешь их включать через 220В ? На втором, по мощнее, все ж маловато оборотов. Первый, я думаю, подойдет в самый раз. Кстати, можно уменьшить размеры крыльчатки и диаметр всасывания, производительность должна упасть, соответственно меньше мощности нужно
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: