Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 16:14   #17
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
«Астра Конструктор Мебели. Замечания и предложения по развитию».
Этот форум не присылает мне уведомления об ответах. Каждый раз я об этом узнаю, когда кто-то из знакомых даст ссылку. Поэтому могу предположить, что подобное обсуждение может иметь смысл только на офф. форуме. Но попробуем.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
1...Центру координат разумнее быть в левом-заднем-нижнем углу помещения.
Я понял Вашу мысль. Звучит логично, но пока ничего сказать не могу. Надо обдумать.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
2....
Верно замечено. Но бы будем этим озабочены при поступлении массовых жалоб от пользователей.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
3...Но зазор между двумя фасадами не держит. Позицию ручки на одной двери держит (видимо понимая как свес), но в группе из двух створок не держит.
Ясно. Записал.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
4. При масштабировании секции с равно распределенными полками равное распределение теряется.
Почти так. Между некоторыми полками оно, таки, остается равным. Но да - в целом, принцип нарушается. Надо исправлять.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
5. Отсутствует функция «Отразить зеркально».
Есть в плане.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
6. ... В редакторе контура должна отображаться информация по контуру, к примеру для выделенной точки — ее координаты.
Хотя, в принципе, возражений нет, но пока не ясно насколько актуальна эта задача.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
И габарит детали не реагирует на изменения, пока не вернешься в сцену и не кликнешь по измененной детали.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Глючит установка частоты сетки к шагу сетки:
Желательно пример с пошаговым выполнением и описанием того - что не так?

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Еще бы реализовать настоящий внутренний вырез — добавление второго замкнутого контура форме.
Уже почти готово. До конца лета выпустим.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
7. При экспорте в DXF экспортируется вся трехмерная сцена. Было бы логично когда из окна редактора контура экспортируется только контур (двухмерная полилиния).
А зачем? Если для обработки на станке, то у нас есть экспорт контуров в Biesse DXF и CNI DXF. Там определенный формализм соблюден, но, в любом случае - это полноценный DXF. Конечно, добавить обычный экспорт контура в DXF - это проще простого, но зачем? Опять же сразу появятся вопросы - а отверстия (присадку) тоже выводить? В каких-то слоях? Ну и придем опять к тому, что этот экспорт уже есть в формализме Biesse и CNI.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Соответственно актуален импорт полилинии из DXF в редактор.
Это уже сложнее. По опыту импорта из DXF в другой нашей программе скажу - DXF бывает такого качества (разрывы на контуре, петли и т.п.), что без тонкой настройки тут не обойтись. И зачем? Практическая задача какая?

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
8. «Ориентация рисунка» в свойствах кромки: кромка на торец всегда ложится текстурой поперек вне зависимости от установки «по вертикали» или «по горизонтали».
Да, нехорошо и некрасиво. Давно знаем. До сих пор не исправили только потому, что ввиду малых размеров торца детали, это не сильно бросается в глаза. Но да - надо исправлять.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Флаг «Волокна: В любом направлении» не интуитивен и не предсказуем.
Этот флаг не поворачивает волокна. Он означает, что деталь пойдет в Раскрой с флагом "Вращать".

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Нужен внятный принудительный поворот волокон в свойствах детали, в закладке «Материал», и чтобы миниатюра отражала направление.
Мы отказались от поворота волокон в свойствах детали. Волокна должны быть направлены вдоль свойства "Длина", чтобы полностью соответствовать тому, как деталь будет представлена в Раскрое.

Да, в самой картинке текстуры волокна могут идти как угодно, но этот факт призвана учитывать настройка самих свойств текстуры в Справочнике.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Повторюсь, но для комфортной работы в окне «Перспектива», все таки было бы полезно добавить еще по две кнопки
Может быть. Лишним не выглядит, но особой актуальности я пока не чувствую.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
11. ..Еще бы продублировать прилипание соответствующими кнопками на панели инструментов, как положено.
Записал.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
12. Новый инструмент «Произвольное расстояние»: рулетка барахлит, величины не правильные.
Пример?

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
По принципу работы: курсор должен прилипать к геометрии и сетке — польза измерений в точности.
Сомнительно. Если детали лежат не в плоскости измерения, то прилипание к этим объектам исказит результат.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
13. ...Необходимо сделать как во всех САПР-ах: выделение рамкой справа налево — выделяет пересекаемое, а выделение рамкой слева на право — выделяет только то, что попадает внутрь рамки.
Хороший принцип. Так и надо сделать. Записал. Только уверенно скажу - 0.5% пользователей это применят.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
14. При попытке ручного редактирования выделенной заслоненной детали (перемещения или масштабирования) — воздействие курсором срывается на заслоняющую деталь или группу.
Признаю - сложное это дело. Но, имхо, лучше ввести функцию "скрыть" для деталей на переднем плане, чем усложнять методы решения непростой задачи.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
15. Кнопка-дискетка «Сохранить проект». Должна гаснуть, когда сохранено.
Записал.

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
16. «Экспорт изображения»: Разрешение и качество не настраивается, получаются маленькие изображения и плохое сглаживание. Тоже с печатью сцены — плохое разрешение и сглаживание. Это демонстрационный вариант в минимальных настройках? Или у полноценной АКМ такие картинки?
Здесь пока не могу сказать ничего. Картинка печатается так - выполняется снимок всего экрана сцены и выводится на всю страницу целиком. Без сжатия. Могу допустить, что на печати картинка может быть получше, чем на экране. Но что тут настроить - не знаю.

Хотя, догадываюсь в чем дело. На снимках с экрана одна и та же деталь, но во втором случае - камера к ней ближе. Пожалуй, тут есть поле для улучшения.
Миниатюры
Снимок1.jpg   Снимок2.jpg  
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stinger (26.06.2015)