Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 16:40   #20
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте покрутить настройки в Освещении(кнопка с лампочкой). Кстати, там можно устанавливать и цвет освещения
У меня цвет освещения не изменяется!
Вообще-то с освещением все еще сыро!
Так как через словарь еще нельзя изменить на русский параметры "Освещения", предлагаю пользоваться картинкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка света_русская.jpg
Просмотров: 121
Размер:	22.4 Кб
ID:	66972
Настройки освещения разбиты на три части.
1-я — настройки естественного освещения (солнца). Положение солнца можно указать вручную (углы по горизонтали и вертикали) или вычислив автоматически, задав свое местоположение на местности, дату и время.
Если указать, что сцена внешняя (экстерьер), то солнце будет освещать кухню, как будто бы стен нет вообще.
А если сцена внутренняя (интерьер), то солнечный свет будет проникать через отверстия (окна, двери и т.д.).
2-я — настройки искусственного освещения.
Здесь можно выбрать один из типов освещения:
Point Light (точечный источник) — это соответствует свету от лампы накаливания (свет распространяется во все стороны).
Spot Light (источник световое пятно) — а это лампа в абажуре (конусный свет)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spotlight.jpg
Просмотров: 32
Размер:	16.3 Кб
ID:	66975
Управлять расположением источников по своему желанию нельзя, можно только выбирать из заданных разработчиком — что очень плохо.
Можно изменять мощность (яркость) источника и его цвет (у меня изменение цвета не работает).
3-я — эти настройки относятся к Ambient Occlusion (окружающий свет), позволяя регулировать его интенсивность и уровень (коэффициент) затенения.
Ambient Occlusion позволяет простыми методами с помощью теней получать объемные изображения.
Вложения
Тип файла: rar Настройка света_русская.rar (132.4 Кб, 120 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: