Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 23:50   #176
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Am0ralist, спасибо за совет по сборкам - вынес для себя как полезное. Буду использовать.
Однако для продавцов , как общее решение, думаю не подойдет. Один из моих продавцов потянет это , а второй (подбираю его уже год) - никак. Надо учитывать все же кто с этим работает. Решение должно быть как можно проще, чтобы человек (не конструктор, а дизайнер) месяца за три мог норамально строить и обсчитывать.
Давайте сравним:
Вар.1 - создаем модуль с панелью из площадного материала. Ставим модуль в модель. Наша панель считается как м2. Далее если нужны шт - выделяем панель, создаем сборку, при расчете стоимости лезем в базу и выбираем нужный материал, причем он по-видимому будет в разделе "Фурнитура". Правильно?
Вар.2 - создаем модуль с панелью из площадного материала. Ставим модуль в модель. Считаем - если единица измерения материала м2, панель считается в м2, если в шт - получаем штуки. Если нужен другой материал делаем замену материала
Что же логичнее и проще?
bbb i ko вне форума   Вверх