Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 17:39   #81
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я неверующий (в обычном понимании). .
Да даже атеизм - это религия...
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А вот разделение по слоям - очень не удобно при моем методе работы)
А вообще - вы бы побольше почитали, с чего весь разговор начался, а не последние пару постов...
Не поверите, но читал. Только не думал, что надо будет подробно объяснять.
Итак: в любом случае потребуется назвать блок правильно (то есть ввести систему наименования блоков, чтоб клиентам не пошло изделие "блок 2"; при этом наименования а-ля "блок 2" будет игнорироваться и туда, например, можно будет пихать что угодно, в том числе ваши столешницы и карнизы). Первый же вариант реализации: библиотека, куда все модули кухонные в виде правильно поименованных блоков загнаны. Решение в лоб, скажем так.

После чего делается программка, потрошащая выгрузку XML, а та зацапав необходимые блоки по названию выдаст на них бирки.
При этом ее можно будет научить разделять: "фасады...", "тумбы...", "шкафы..." и т.п. от "хлам", "стены" и прочего.

Просить реализовать это БЦ - глупо. Во всяком случае без увеличения сущностей (сборки и блоки уже есть, а это будут еще какие-нибудь "модули" или "сборочные единицы", суть которых от блоков никуда не уйдет, хотя вообще-то последнее и нужно бы, но это отдельная тема). Короче, идея формализуется с трудом, а универсально - так вообще не возможно, как по мне. Так что на каждое производство допиливать напильником придется.

В этом отношении простая самописная утилита (уровня между курсачом и дипломом по версии универа) - прекрасно решит проблему.
Возражения есть?

PS. И да, я подобное даже без программирования, на чистом "экселе" (в смысле формульно, без макросов), точнее опен-офисном калке думаю смог бы реализовать. За n-ное рабочее время, естественно, но все же.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх