Тема: Autodesk Inventor
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 01:08   #33
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 213
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, ролики зачётные!
iLogic - увидел впервые. Не смогу объективно характеризовать эту надстройку. Не нашёл пока источник, чтобы себе установить.
Первое впечатление - iLogic делает попытки упростить параметризацию сборочных моделей. Думаю, для большинства пользователей параметризация моделей - это тёмный лес. Вероятно, проще найти программиста и попросить его дописать какие-либо дополнительные инструменты, предварительно задавая условия. Мне пока хватает существующих инструментов. Своё мнение сформировал после прочтения материалов, обнаруженных в поиске по словам:
"iLogic, Обмен мнениями"
В Инвенторе 2010 наиболее интересным считаю добавление возможности работать с многотельной деталью. После создания в режиме "Деталь" элементов, входящих в Сборку, Инвентор создаёт на их основе Файлы-Детали и Файл-Сборку. Изменения в многотельной детали наследуются.
Примерчик здесь:
blogs.rand.com inventor-multi-body-modeling

А тут бездна информации для изучения:
caddigest.com inventor tutorials
Учитывая вышеизложенное, iLogic - это попытка сделать инструменты Инвентора более фунциональными. Я вижу проблему не в том, как удобно или неудобно работать в Инвентор, а просто, как обычно, на всё не хватает времени.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх