Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 18:10   #102
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 344
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergenald Посмотреть сообщение
Всем привет, сразу к делу:
1) Как я понял, скроллбар в группы добавили, за что большое спасибо, а вот прокрутку к колесу мыши не привязали? Или хотя бы ивента на колесо мыши нет, чтоб привязать?
2) Есть ли возможность динамически обновлять список в комбобоксах? (newCombo()). И добавлять и удалять по нажатию кнопки.
3) Есть ли возможность обновления окна, если не помогло потеребить visible? (но помог вызов alert() между командами... но это совсем не выход) Если вкратце, то не найдя как обновить список в комбобоксах, просто удаляю их и создаю новые с обновлённым списком, но незадача, если нет алерта после удаления старого и добавлением нового, то ни чего не происходит, даже если вставить там изменение видимости как группы с комбобоксом, так и всей формы
Добрый вечер.
1. С событиями (ивентами) это Вы слишком перегнули. Тогда бы уж вообще добрую половину переменных (или вообще все) прокинуть бы в скрипты (да и формы, имхо, сделать по-нормальному). Думаю, очень много времени понадобится на то, чтобы дополнить всеми функциями, которые могут понадобиться.
2. Тут весело копаться, и печально наблюдать результат. Добавления/удаления новых строк есть много способов - пока все их пробовал, такой прикольной фигни повидал, на этом веселая часть ответа заканчивается. Печальная часть ответа в том, что в отладчике можно наблюдать как добавляются/удаляются новые значения в список, а на форме ничего не меняется. Думаю, тут даже костылями не обойтись.
3. Играть с visible - это, на самом деле, тоже не очень правильный костыль. С формами странная вещь - как такового доступа к самим визуальным компонентам нет. Все компоненты того же типа, что и компоненты на панели свойств(?!), а у формы тоже особо никаких функций нет. Так что, думаю и тут костылями проблему сложно самим решить.
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ovsyanicov (21.02.2018), Sergenald (22.02.2018)