Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 21:09   #7
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Считая, что одно то, что он привёл к вам клиента, уже стоит как минимум 10% от стоимости изделия
Во первых он ПРИВЕЛ клиента. Во вторых привел К ВАМ... Разве этого мало?) Хотя по большому счету передавая клиента производителю совершается большая ошибка, потому как обрубаются повторные продажи. Ну а то что работа там какая-то сбрасывается - так это уже от конкретного посредника зависит. Они ведь разные, впрочем как и производители)
Цитата:
Посредник - физическое или юридическое лицо, оказывающие услуги, содействие в установлении контактов, экономических отношений между субъектами рынка.
Так что посредником можно назвать практически любую организацию, задействованную в цепочке от производителя к потребителю. Если есть желание отказаться от услуг посредников и делать все самому - это личное право каждого. Но мне кажется, что такой подход продиктован только тем, что ваша фирма еще не доросла до полноценного сотрудничества с другими организациями. Крупные же мебельные фабрики, хотя конечно могут наоткрывать в каждой деревне свои магазины, предпочитают строить свою деятельность на долгосрочных диллерских отношениях (думаю, что никто не будет отрицать, что диллер это тоже посредник)))
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
если он предоставил мне не только дизайн в общих чертах, но и всю тех. документацию (которая позволяет изготовить изделие без ошибок и дополнительной подгонки), плюс провёл всю предварительную работу с клиентом, оставив мне лишь изготовление и монтаж, то это скорей действительно не посредник а, именно компаньон.
Это просто подмена понятий. Это тоже посредник.

ps Я понимаю желание некоторых производителей исключить из цепочки посредника. Это скорее всего продиктовано нежеланием с оным делиться. Но не забывайте - вы не единственные. Может так случиться, что исключат из цепочки именно вашу фирму и заказы будут размещаться у более лояльного производителя. И не надо тут никого убеждать, что этот другой сделает хуже. Возможно, что у него просто лучше оптимизирован производственный процесс и есть возможность и желание делиться. Тем более делиться за реально проделанную работу.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх