Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 20:31   #9
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
а мы вообще вот так собираем секцию под мойку
согласен,иногда делаю так же . просто работаю с разными фирмами и одни собирают, как ты указал: дают вертикально 50 ,другие говорят что 50 много(так как низко) а 40 мало так как может треснуть и дают горизонтально 100. Когда-то имел дело с одними ребятами , так они давали лёжа две 100 и несмотря на то что вместе с отверствием под мойку вырезалась часть стяжки жёсткость была ещё та.Так и пляшу.

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
Можно мне (и думаю, многим) объяснить эту явную разницу, но не понятную мне?
Alligattor если ты присмотришься к нашим с good рисункам ты увидишь что в верху идёт такая планочка , называют её по разному , я же стяжка(но это ни на что не влияет). Так вот у меня эта стяжка расположена горизонтально и имеет ширину 100мм , а у good она расположена вертикально и имеет около 5-6см.
А дело в том что когда монтируешь мойку,то она как известно занимает какое-то место в площади столешницы.Так в варианте good-а отверствие под мойку проходит только в столешнице, не доходя до стяжки. В моём варианте отвертсвие под мойку вероятней всего зацепит и стяжку так как она достаточно широкая.И это только одна из причин.Далее есть масса нюансов с доступом к креплениям мойки( в варианте от good чуть труднее будет добраться к креплениям, в моем ребро жёсткости будет слабее...) и так далее.Все это всплывает на практике, в отличии от теории,где всё просто и ясно.Сам последний раз был на монтаже два года назад(2 выезда,помогал одной фирме выйти из сложной ситуации), а до того года четыре не был.Многое призабылось и притупилось в мелких деталях.
Спорить и доказывать кто прав нету смысла , так как (моё мнение) оба варианта имеют право на существование.



Alligattor, ИЗВИНЯЮСЬ , плохо прочитал твой вопрос и отсюда сделал неправильный вывод вследствии -ответ.
Теперь понял что ты имел разницу в моем рисунке , а не в рисунках good и моим.
Исправляюсь. Задняя стяжка в тумбочке слева расположена вертикально и ниже на 15см от верха,для того , что бы под час вырезания отверствия под мойку её не пилить. Так при варианте ,указаном справа, она попросту накладётся на даное отверствие и будет частично перепилена( а возможно и полностью).
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ihor_rudyy (01.03.2011)