Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 07:22   #28
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так процентов 90 корпусной мебели как раз в эту категорию и попадают. И базис как раз с этим очень даже замечательно справляется) Чего еще надо?
Насчет 90 процентов это заблуждение. В москве и московской области более 2400 фирм занимаются изготовлением мебели и столярных конструкций. Большая часть из них занимается изготовлением мебели из массива, МДФ, шпон и т. д. ДСП на таких фирмах редкость. Другая очень большая часть производителей занимаются изготовлением торгового оборудования. Там много ДСП, но также много пластика, композита, профильных элементов, гнутых конструкций, освещения и т.д. Другая статья сборные торговые системы. Джокер, Уно, Конста, Примо и т. д. и т. п. Все прекрасно строится в bCADе, считается, кроится и визуализируется. Конечно на периферии с деньгами слабовато. Запросы у населения по-проще. Там сойдет мебель из ДСП с меламиновой кромкой. И в Базисе это все можно сделать. А кто против?
Цитата:
А если уж говорить о 3D, так давайте bCAD с SolidWorks сравним)))
А чего сравнивать. SW очень мощная программа. Математический аппарат гораздо лучше бикадовского. Для машиностроительного производства лучше программы не найти. И начертит и на прочность посчитает и много чего еще. Только вот нет в ней тех примочек, которые есть в bCADe, в Базисе и других программах, заточенных именно под мебель. С другой стороны стоимость SW в 5 раз выше bCADа.
Цитата:
Лично мне как конструктору ни 3D, ни визуализация не нужны
Что ж, печально слышать такое. А вот мне, как конструктору это нужно очень. Потому что прежде, чем произвести какую-то конструкцию, мне нужно создать 3D модель в цвете и показать ее на художественном совете. Дизайнеры не все в Махе лабают. Особым шиком считается изображение объектов в акварели. А нам, конструкторам это дело перерисовывать. Без 3D никак нельзя.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх