Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 12:13   #7
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию Петли бывают разные.....

Несколько слов о том, что петли для разных случаев бывают разные я не сказать не могу.

Во-первых, обычная петля для корпуса 90 градусов встречается в разном исполнении (помимо "накладная", "вкладная", "полунакладная")
Петли отличаются еще и разным углом открывания.
95, 100, 107, 120 градусов - это лишь частные случаи. И на каждый случай - найдется своя петля, которая решит задачу легко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100-107-120.jpg
Просмотров: 223
Размер:	19.8 Кб
ID:	57497

Во-вторых, существую петли для навески фасадов с углом корпуса отличным от 90 градусов. Причем здесь вариантов куча: -5, -15, -20, -30, -45, +45, +30, +20, +15, +5 градусов.. К тому же, как я и писал раньше, подкладки под ответную планку, как прямые, так и угловые, позволяют подогнать дверь практически под любой угол с любым углом открывания, любым сопряжением с другими фасадами, и любой конструкцией корпуса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-1.jpg
Просмотров: 290
Размер:	21.6 Кб
ID:	57498Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-2.jpg
Просмотров: 266
Размер:	22.5 Кб
ID:	57499Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-3.jpg
Просмотров: 277
Размер:	27.6 Кб
ID:	57500Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-4.jpg
Просмотров: 223
Размер:	27.6 Кб
ID:	57501Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45-5.jpg
Просмотров: 220
Размер:	24.7 Кб
ID:	57502Нажмите на изображение для увеличения
Название: podklad.jpg
Просмотров: 198
Размер:	15.7 Кб
ID:	57503

Ну, возвращаясь к теме использования каталогов, хочу сказать, что и тут производители всячески облегчают жизнь покупателям. Существует масса готовых решений, где указано какую петлю выбрать, какую ответную планку и какую подкладку, чтоб получить нужный эффект. Мало того, есть и информация, как правильно разместить газовый амортизатор (демпфер) - что очень важно. Потому как только правильная установка - гарант правильной и долговечной работы.
Приведу лишь несколько примеров и дам для затравки "угломер", с помощью которого всегда можно узнать угол корпуса. Выкладываю его ниже в виде *pdf - файла - печатайте (лучше всего на прозрачной пленке) - пользуйтесь. Штука очень удобная и крайне полезная))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uglov-prog-1.jpg
Просмотров: 344
Размер:	19.4 Кб
ID:	57504Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uglov-prog-2.jpg
Просмотров: 344
Размер:	30.2 Кб
ID:	57505Нажмите на изображение для увеличения
Название: Угломер.jpg
Просмотров: 351
Размер:	36.5 Кб
ID:	57506
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Хочу напомнить, что ответная планка всегда ставится на 37мм от кромки корпуса в случае установки угловых петель.
А правильно подобрать параметры регулировки наложения вам поможет только информация от производителя петель. Эксперименты тут ставить, я считаю, смысла не имеет.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: