Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 10:49   #20
SAI
VIP
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
SAI скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Естественно, перед тем как задать вопросы просмотрел всю тему и не нашел на них ответа, потому и задал.
Ответ в номере 6 (может быть не полный, если по нему есть вопросы - задайте).
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Можно заложить уплотнитель, как облицовку на внутреннюю сторону рамочного профиля.
Хороший ход . Эта методика и заложена в схему использования т/п.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
В этом вопросе я ничего не оспариваю. просто прошу поделиться опытом. Если я правильно понял, то т\п вы заносили в базу материалов, как вы добились того, что они не появляются в расчете стоимости материалов?
Т/п не имеют стоимости и они внесены в отдельный класс (какой придумаете, например так и назвать "Технологические параметры"), который не выводится на распечатку.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Небольшое предприятие (до 20 чел.), работаем по индивидуальным заказам, никакой поточной мебели нет в принципе. Поэтому работаем с очень большим количеством материалов и стараемся все проекты конструировать в БКМ (чтобы угодить каждому клиенту). Но т.к. программу освоил только я (и все проекты изобразить физически не успеваю), то остальные заказы обрабатывает второй технолог "по старинке" на листочке.
Прежде всего посоветую подбирать проектировщиков, умеющих работать в программе БМ. Если взялись ее внедрять необходимо иметь нужные кадры (кто не сможет тот не приживется...). Процесс болезненный и не простой... По опыту знаю, обучение в процессе производства сплошной стресс для всех, но иного пути нет.
Спланируйте переходный период, в котором поэтапно разграничте временные промежутки по обучению персонала работе в программе. Практика показывает основное это умение построения моделей - т.е. наработка часов при работе в программе. Было бы хорошо, если бы кандидаты занимались и дома (на работе достаточно мало времени на познания...).
Как я понял основная тяжесть обучения ляжет на Вас. Обязательно ввести предварительную проверку выдаваемой документации.
Вам придется разрабатывать свои требования (ОСТы предприятия), которых необходимо будет всем придерживаться при оформлении эскизной и рабочей документации. Отчасти это субьективная информация (т.е. будет касаться только вашего предприятия), но основные понятия заложены в ГОСТах. (эскизный проект, технический проект...).
Будете постепенно обрастать необходимой методикой подготовки документации, которая будет формироваться в процессе Вашей деятельности.
Очень рекомендую оформить папку,в которую необходимо будет подшивать все дополнения и изменения связанные с оформлением документации. Тем более, что контингент проектировщиков будет меняться и необходимо иметь информационный источник из которого новые кадры должны брать нужную информацию.
Даю свое видение без подробностей (если нужно в мелочах - задавайте конкретные вопросы...)
SAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх