Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 02:17   #18
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,240
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
располосовать вдоль и поперек? .. скажу честно- я не знаю, .. даже пробовать не стал бы
Знаю и делал. Как, вы, предлагаете исправить деформацию фасада ДСП 1000*500 с прогибами в 5 и 2 мм соответственно, наклеить на него зеркало и избежать рекламаций? Тут важно, правильно определить нужную пласть и не делать пропилы "на вылет".
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что могу сказать утвердительно- натяжители не работают так , как вы себе на фантазировали
Могу лишь сказать, что вы меня снова не поняли.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
искривление детали в двух плоскостях, способное повлиять на основную задачу, практически не возможно.
Значит мне повезло - размер дверей 2500*1050, прогибы 12-15 и 4-5 мм соответственно. При такой деформации - искажения на зеркале неизбежны, необходимы кардинальные меры. А здесь речь идёт о фасаде 2400*1500. Если лист сильно покороблен(как в моём случае) - установка выравнивателей по периметру дала бы возможность натянуть ровный периметр, но осталось бы "корыто" в центре.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
внутреннее напряжение в листе, при пилении высвобождается в одном направлении но не как не по розе ветров
То, что вы назвали розой ветров - называется Тензор напряжений и при нарушении равновесного состояния - направление деформации предугадать невозможно.
Когда кроите узкие длинные детали - направление деформации всегда к клину, всегда от него или же всегда по разному? Так же и при изогнутом листе - мы не можем утверждать, просто глядя на него - с которой пласти у него напряжение и с каким знаком, и, соответственно - с которой нужно делать компенсирующие пропилы.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
на версию тянет ?
Станислав, я хотел услышать ваше конструктивное предложение для Вики.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.08.2018), Drono (16.08.2018), Vika-konstr. (16.08.2018)