Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 22:08   #5
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 209
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
А при какой толщине не провиснет?
Вот вам два примера тех чертежей столов как их делаем мы : ХХХХХХ пост № 13

Вариант первый схема как мы работаем ,офисная опора практически некогда не применяется независимо в таких вариантах столов , применятся может одна но если нет серьезной нагрузки на нее потому как это может быть чревато серьезными последствиями для тех кто будет эксплуатировать . В середине проходят обязательно царги они выполняют роль как усилия столешницы на прогиб так и усиление стоевой на устойчивость, хотя в обоих вариантах для столешниц применен ЛДСП 22мм.

Вариант два, тоже пример с верхней надстройкой зеленый контур это трубы проходящие в комнате куда делался проект соответственно и такие отходы стоевых от краев столешницы, ящики METABOX 150х400 применены здесь как комодный вариант.
Оба варианта реальны, просто взяты куски столов из проектов которые уже изготовлены и эксплуатируются давно, смотрите спрашивайте может что пригодится.

Ваш вариант слишком опасен при такой планировке и усилии только на офисную трубу , ваша правая стоевая в виде квадрата слишком мала для использования как серьезной опоры для такого стола с надстройкой.
Можно проектировать очень стильные и красивые вещи но они могут быть совершено не функциональны и просто опасны в ходе их эксплуатации и если взялись что то проектировать помните об этом.

Я не знаю точных тех параметров вашего стола и могу судить только по эскизу который вы выложили , мы не работаем к сожалению в pro100.

P.S
Извиняюсь может за чрезмерную нравоучительность.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх