Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 23:38   #17
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

В принципе, задача решается легко. Углы установки фасадов: +23,33˚ и -23,33˚. Под эти углы легко подгоняются петли +30˚ и -30˚ при помощи угловых подкладок (достаточно по 5˚). Есть только у этих подкладок одна тонкость: кроме изменения угла, они поднимают ответную планку петли, как минимум на 1 мм. — подкладка +5˚ и на 6 мм. — подкладка -5˚. В этом случае, чтобы не пересчитывать позиции установки чашек на фасадах и планок на стенках я подходил к задаче "творчески". Покупал подкладки не Blum (металлические), а Hettich: они пластмассовые. Потом обрабатывал нижнюю часть подкладки очень крупным наждаком до тех пор, пока в тонкой части толщина подкладки не сходила на 0. После этого, петля с этой подкладкой устанавливается как самая обычная угловая, без корректировки размеров.

Есть ещё один вариант: использовать каталог Blum, как универсальный справочник. У них очень подробно расписаны решения для угловых петель. На Ваших эскизах дно и крышка вкладные между стенок, значит: для правого фасада: вариант монтажа №20 (в каталоге, раздел: угловые петли): петля +30˚ II накладная (79В9556), ответная планка с подъёмом — 0 мм. и угловая подкладка -5˚. Для левого фасада более подходящая ситуация описана под №31: петля -30˚ III максимального наложения (79В3451), ответная планка с подъёмом — 0 мм. и угловая подкладка +5˚.
Если проектировать шкаф так, чтобы стенки находились между дном и крышкой, тогда и петли рассчитывать надо исходя из соответствующих вариантов монтажа в каталоге. Я использую его при любых затруднениях, связанных с расчётом угловых петель. В случае, когда конструкция угловой петли подобна Блюмовской, решения в каталоге — универсальны. Но, у Блюма есть угловые петли, которых я не встречал у других производителей, тогда использую их...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх