Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2018, 09:53   #22
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Поверьте, он будет славно работать. Потому что я с ним уже 17 лет. Познать его нужно. Потому что очень большие возможности.
Сейчас плотно погружаюсь в 3Д моделирование. Познаю. Оглядываясь назад, ржу с себя. Ведь всё было рядом, под рукой.. Каким же, порою, сложным путём шёл. Но это, даже, хорошо. Опыт - наживная штука)
Ого! Солидный опыт, достойно уважения. Хотя, "подержав в руках" такой инструмент, как bCAD, я Вас прекрасно понимаю.

А вот по поводу четвёрки, назрел, всё-же у меня один вопрос; адресован он, пожалуй, ко всем пользователям, которым так или иначе приходилось сталкиваться с bCAD4. Коллеги, что вы можете сказать по поводу управления в новой версии? Я имею в виду интерфейс. Не много упрощу и конкретизирую: пусть будет три варианта для ответа (голосование к теме уже не "прикручу", а новую тему открывать не стоит). Первый - Вас всё устраивает и нет ни необходимости ни желания что бы то ни было поменять. Второй - вроде не плохо, но есть ощущение, что чего-то не хватает (или что-то лишнее). Ну и третий вариант - категорически ни чего не устраивает.
Лично у меня, чуть менее, чем за полгода работы с "четвёркой" сформировалась твёрдая уверенность в двух вещах: во первых - чрезмерно много времени тратится на постоянные переключения между пунктами меню, ради использования какого-либо одного инструмента, которого не оказалось именно в активном меню. А второе - до невозможности раздражает то, что при этом ещё и имеющиеся в наличии инструменты прыгают с места на место, как им нравится...
Я ни в коем случае не имею цели оскорбить либо обидеть команду разработчиков, создавших bCAD. Это реальный титанический труд, который заслуживает своей, реально очень высокой оценки. Однако, вникнув в расположение инструментария в меню и в его структуру; лично у меня создалось впечатление, что при организации меню, инструменты укладывались без какой-либо системы и без учёта последовательности проектирования. Это моё субъективное мнение и я готов выслушать аргументы, его опровергающие... Но мне интересно - а какое впечатление от работы у других пользователей?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kostiaarh Посмотреть сообщение
Интересные у вас рассуждения)) В лаптях деды всю жизнь прожили и мы сможем)
Не в лаптях дело. Если меня, действительно полностью устраивает функционал офиса 2007, какой смысл обновлять версию? Тем более, что это приводит к потере важной функции в bCAD...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (26.09.2018)