Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 11:20   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n1me Посмотреть сообщение
Клей как писал ЕВАТ я думаю тут всем понятно
Как раз мне не понятно, а именно- какой именно клей? Может вы взяли клей этой фирмы, но с рабочей температурой 180-200 гр. Ваш термометр в ванной показывает 180, но на деле там 170 (может термопара врет, может тэны не все работают, может в ванной тэны работают, но не работает в клеевом валу). Может вы взяли клей на 150-180гр. И греете его на максимуме. Тогда он точно перегрелся и потерял свои свойства, про что и говорил вам Михаил. А вообще на каком оборудовании вы все это клеите?. Полагаю это станок с ручной подачей. И почему у вас такой толстый слой клея? Вы думаете чем больше, тем лучше?.
Мой вам совет- перекройте подачу клея на заготовку до минимума и откройте подачу клея на кромку, чуть больше, чем на заготовку. Если конечно ваш станок это позволяет. Сверьтесь с маркой клея. Выставьте температурный режим в ванной в соответствии с выбранным клеем. Не плохо было бы вычистить ванную от остатков перегретого клея. Как узнать- перегрет он или нет- да просто. Сравните цвет гранул и цвет того, что в ванной. Если в ванной он с желтыми разводами и отличается от цвета гранул в сторону грязно серого. Значит перегрет и уже вступил в реакцию с кислородом, соответственно изменил свойства. При отрыве кромки клей остается на заготовке с гладкой как стекло поверхностью, к которой прилегала кромка. Ко всему сказанному, у вас нет прижима кромки к заготовке в момент приклеивания. Иначе не было бы следов от клеевого вала (хорошо видно на фотке). Прижимается лишь один краешек. Либо клей слишком холодный, что уже прижимай или нет, он просто уже застыл.
В общем, если клей действительно хорош, то засада в температуре (заготовки, кромки, клея, воздуха в помещении).Либо в оборудовании (пора подрегулировать и подчистить). Либо кривость рук и не понимание самого процесса (как именно это должно быть).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
putnic (25.12.2017)