Тема: Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 08:25   #30
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Шкаф купе вместо колбасы или мебель для ванной комнаты

Шкаф купе вместо колбасы. Удивительный, казалось бы, факт, но, зайдя очередной раз в магазин, обнаруживаю, что очереди за шкафами купе нет, а все стоят в мясной отдел и покупают колбасу. Я естественно как все, стал в очередь за колбасой и, поразмышляв, пока не подошел к кассе, понял, что не шкафами едиными жив человек. Мудрость сия поразила меня и желание переработать весь складской запас ДСП в колбасу возгорелась, но также быстро и погасло в связи с непониманием сего очевидного факта у руководства компании. Не помогли никакие доводы о том, как все-таки скучно делать шкафы купе. Шкафы, шкафы кругом одни шкафы. Начальство сказало: “Ты что сюда работать или веселиться пришел”. Так бы и осталась во мне заноза желания изготовить что-то новенькое, но на мое счастье позвонил мне мой хороший дружок и попросил изготовить для него мебель в ванную комнату по его размерам. Мебель, которую он покупал, не смотря на все гарантии влагостойкости, вся взбухла, полопалась и почти уже развалилась на части. Доводы о том, что мы никогда раньше такого не делали, не подействовали на моего товарища. Но, здраво поразмыслив, я пришел к выводу, что возможно мебель для ванной комнаты получится у нас лучше, чем колбаса из ДСП. Очень кстати оказалось под рукой несколько листов влагостойкого финского ДСП. С покраской МДФ у нас и раньше не возникало проблем. Осталось разобраться со столешницей из искусственного камня. Оказалось, что изготовить столешницу гораздо легче, чем колбасу. Технология изготовления столешниц из искусственного камня оказалась не сложной при наличии необходимого инструмента и материалов. Материалы, правда, оказались достаточно дорогими. В итоге, влагостойкий шкафчик для хранения мочалок и встроенной стиральной машиной занял половину пространства в ванной комнате моего товарища, что, правда, нисколько его не огорчило. Я принялся петь заученную песню о преимуществе шкафа купе. Если бы мы воздвигли шкаф-купе на месте этой тумбочки, в него можно было бы разместить много вещей, и пространство до потолка бы не пропало. Однако, мой друг оказался вполне счастлив полученной мебелью и наотрез отказался городить в ванной шкаф купе. Какие-то нерациональные люди пошли — одни берут колбасу вместо шкафа купе, другим подавай мебель в ванную комнату. Странно это, хотя я слышал, что при нашей демократии люди могут иметь почти любую странность, не запрещенную уголовным и административным кодексом. Иногда я думаю, а может быть я тоже странный, если изготавливаю шкафы купе целыми днями. Зато теперь в нашей компании стали изготавливать мебель для ванных комнат на заказ по размерам заказчика. Да ну её эту колбасу. Давайте делать мебель для ванных комнат. Вот оно долгожданное разнообразие, а то шкафы, шкафы. Вот теперь другое дело, то шкафы, то шкафчики. :-)
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (05.04.2011)