Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 02:43   #227
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titman Посмотреть сообщение
Виталий, подскажите какими критериями руководствуетесь при выборе производителя камня для изделий?
Всё зависит от задачи.
В основном работаем с Corian и Tristone, так являемся их представителями в Иркутске.
Два этих бренда перекрывают почти весь спектр декоров и дают возможность найти оптимальное решение по стоимости.
Некоторые недостающие декоры берем у Staron и Hi-Macs, иногда Rehau.

Под этим всем есть "политическая" составляющая, и наверное она определяющая.
Иркутск "поделен" четырьмя брендами. Вход ещё какого-то, я считаю, практически невозможен. Почему?
Corian, Tristone и Staron - представляют два самых крупных обработчика камня в городе. Благодаря дилерским скидкам, повышается их экономическая устойчивость, и развивать другие бренды они не будут.
Сейчас, при падении рынка, это особенно важно.

В "Методике выживания" я излагал своё мнение о возможном изменении структуры продаж камня.Что в ближайшее время дилерские скидки будут предлагаться крупным и средним обработчикам, по мимо просто торгующих организации, либо торгующие дилеры будут создавать свои производства.
По мере уменьшения спроса, лишние звенья в цепочке посредников между дистрибьютором и конечным клиентом, будут выдавливаться.
Мне кажется, что тот бренд, который начнет такую политику, будет чувствовать на рынке себя более уверенно.
Вот на этой волне и возможно появление "монобрендовых сект" в виде всяких клубов и ассоциаций (что уже и начинается).
И то, это будет лишь промежуточным этапом на пути к новой структуре экономики ближайшего будущего.

Надо прочувствовать слова В.В. - "... идут глобальные трансформации тектонического сдвига..."
Надо осознать, что отката к 2013 году не будет, нужно попытаться предугадать эти глобальные трансформации и тут кому как интуиция поможет.

Поэтому, раскатывать перед клиентом шесть чемоданчиков - смерти подобно. Моё мнение.

Вот так коротенько и поверхностно о выборе декора на изделие.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: