Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 16:05   #29
acostone
Новичок
 
Аватар для acostone
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
acostone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
пока от Вас только слова, нет даже фото, палитры, прайса..... ничего нет
я готов купить пол листа на пробу, но не могу выбрать цвет (даже по фото), и не знаю сколько стоит и какой ТК отправите
Речи о продаже и не идет. Вопрос в том, чтобы понять чего хочет рынок, готовы ли обработчики работать с местным материалом, услышать и обсудить мнения, может у обработчиков давно есть полная уверенность в необходимости своих материалов, может есть понимание того что необходимо консолидировать усилия в этом направлении. Может кто-то и готов работать в этом направлении, но чего-то не хватает.
Все дело в том, что Российский рынок давно является частью глобального рынка, и от того как мы используем свои возможности, будет зависть будущее.
укоренившиеся в нашем мозге страхи, понятия и стереотипы, мешают нам развиваться и быть востребованными на нашем же рынке.
и это практически во всем.
Конкуренция и гаражники это плохо. А если смотреть иначе? конкурентная среда это прогресс, а если конкуренты нашли в себе силы рассмотреть кооперационные связи с целью поиска новых технологий, поиска и разработки новых материалов, рынков, на выходе получая более качественный результат с меньшими ресурсными затратами каждого в отдельности взятого участника этих кооперационных связей. Гаражники- более чем уверен что каждый когда-то был гаражником, а еще эти гаражники когда-то откололись от компании в которой работали. каждый гаражник тоит в себе потенциал стать крупной компанией, при этом только до тех пор в гаражнике живет дух новатора, пока он не станет компанией. Это все данности, вопрос лишь в том что с этим делать и как обернуть во благо. Также речь раньше шла о том, если материалы станут более доступными, в комплексе с гаражниками, то искусственный камень перестанет быть премиум сегментом, тоже как посмотреть. наличие на рынке полиэфира, акрила, агломерата, листового керамогранита, дает обработчикам, возможность занять свою нишу, без потери возможности двигаться по ценовой вертикали , также есть возможность охватить дополнительную целевую аудиторию и привить необходимость использования таких материалов. Возможность использовать более дешевые материалы, заставят обработчиков оптимизировать свои затраты, либо добавлять больше ценности своему изделию, для получения большей прибыли.
Напомню, что снижение стоимости акрила, несколькими годами ранее, было вызвано входом на рынок компании Интерстон Grandex, все за ними стали снижать цены и кроить по 1\4. Я больше чем уверен если на рынке появиться полиэфир и заберет часть рынка изделий из искусственного камня, значит и акрил скорее всего будет дешеветь, дабы отыграть свои позиции. Емкость рынка скорее всего увеличится. Полезно это рынку или нет?

Добавлено через 13 минут
acostone вне форума   Ответить с цитированием Вверх