Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 05:07   #7
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 276 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 212
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Елена ваше сообщение заставило меня в серьез задуматься и озвучить одни очень важный момент производстве серийно мебели, который наши работодатели либо не понимают , либо не хотят понимать. Это МОДА и КАДРЫ.

Вы спросите какая связь. Отвечу самая прямая.

Ко мне регулярно обращаются региональные фирмы (в том числе и из Калининграда) с одним единственным вопросом – почему наша мебель не продается в Москве и области( или через оптовиков)?
Ответ очевиден.
1. Вы предлагаете на рынок продукт, который морально устарел.
2. Алгоритм продажи вашего товара не укладывается в наши технологии.

3. При серийном производстве эффективность работы значит очень многое.
Если выражаться грубо, то выгоднее нанять дорогого ПРОФЕССИОНАЛА с четко поставленными задачами, сроками и расписанным функционалом, чем двух НЕУЧЕЙ за половину его зарплаты. которые не до конца понимают, что они делают.
4. Заказчик серийщика – оптовик.

Цитата:
Сообщение от Elenco
Исключительно тяжело работать менеджеру салона с такими объёмами.
Вы смотрите на вопрос исключительно как продавец кухонь в салоне, я как директор, который работает с сетью оптовых дилеров. «Мой каталог «в разы больше того, с которым работает менеджер салона, только продавец об этом, не всегда знает.

Цитата:
Сообщение от Elenco
Во-первых: держать в голове больше тысячи позиций и виртуозно при клиенте создавать из них комбинации - не каждый сможет.
Менеджера продаж надо ПОСТОЯННО, СПЕЦИАЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО учить работать с его инструментами. Будь то бумажный каталог или pro100. Иначе вы будет продавать, только то, что морально устарело лет пять назад.

Виртуаозно работать может далеко не каждый.
Не подготовленному человеку, выдержать стандарты работы профессионала - всегда тяжело.

Каталог, для того и нужен, для того чтобы не держать эту бездну данных в голове.
Достаточно помнить 1 алгоритм формирования артикула и знать типы изделий (а их максимум 50).

Подробнее http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4690 пост №2

Но если переходить к конкретике, в моей практике не было не одной фирмы, где человек за 1 неделю подготовки не освоил бы номенклатуру 5 коллекций (10-12 000 изделий).
Совсем пардон дибилов, мы в расчет не берем. Не сданная аттестация = нет допуска к работе.

Цитата:
Сообщение от Elenco
Персонал в салон на серийку часто нанимают по объявлению в газете.
Угу. При таком подходе Эффективность работы (т.е.продаж) – тайна за семью печатями. Обучение на месте за 3 дня = Текучка 80% кадров.
По факту Салон будет выполнять роль УПК (учебно производственный комбинат)
Вы определитесь с тем, чем этот салон занимается, он кухни продает или готовит кадры для конкурентов.

Лично я не считаю такой подход правильным. И поверьте, у меня есть еще масса других веских аргументов так считать.

Цитата:
Сообщение от Elenco
А интернет-витрину на такую коллекцию вообще слабо представляю. И сам процесс заказа кухни по инету, кстати, тоже )).
Позвоните мне на скайп и вы увидите это воочию.

Цитата:
Сообщение от Elenco
Фантазию рядового заказчика перекрыть может только летающая тарелка с Марса
. Грамотно составленный каталог с этой задачей справляется.

Если модуль А стоит 1руб и завтра, а не стандарт стоит 3 рубля и через неделю, Клиент покупает стандарт, особенно если находит очень похожее на, то что хотел.

Я тоже за унификацию.
__________________
С уважением Кузнецов Александр
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: