Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 16:38   #38
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Скажу и я из своего опыта.
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Всё хорошо в меру, и внимание к малышу, в том числе. Хотите иметь бессонные ночи - имейте, Ваше право, качайте малыша.
Абсолютно согласен. Скажу больше. Вы столкнетесь еще с одной проблемой когда перестанете понимать где капризы малыша, а где действительно его что то беспокоит.
Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
я не смог придумать, как сделать, так что бы была педаль и качать ногой.
Не знаю как это связано с вашим понятием об отношениях и энергетике. Но исторически кроватку поставили на качающуюся основу, чтобы освободить руки. И занять их работой. Даже подвесные люльки оборудовали веревочками и дощечками для ног. Да и подвесные они делались не для укачивания, а совсем по другим соображениям.
arina_2003 и ПРАКТИК рассказали вам о современных кроватках и их доработках.
От себя добавлю. Я еще под кровать ставил ночник. Он слабо освещал комнату, но был достаточным для того чтобы рассмотреть ребенка. Изначально кроватка должна быть достаточно просторной и устойчивой и по возможности не меняться хотя бы 1,5 - 2 года. У вас же после того как ребенок начнет передвигаться(или даже сядет) возникнет проблема устойчивости потом свободного места потом ее надобности.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Приходилось собирать заводские кроватки. Так там передняя обрешётка устанавливалась в двух положениях, на всю высоту (как задняя), и в половину, даже механизм какой то был....
Кроме того еще была возможность регулировки высоты самого спального места. И об одном уровне с маминым никто даже не думал. Так как дневной уход был гораздо важнее и длительнее чем ночь.
Располагать кроватку нужно не как вам хочется, а так чтобы ребенку сразу создать уют. Место должно быть зонировано от посторонних глаз и шума. Скорее свою кровать нужно двигать если вы хотите быть ближе. А в общем, лучше разделить спальные места проходом или соединить их у изголовья . Тем более сейчас существуют памперсы. И не нужно вскакивать к ребенку на каждый шорох и держать его возле себя(разве только первый месяц), чтобы не пропустить когда он мокрый и вовремя переодеть. Пока малыш не проснулся полностью. Если Вы даже не сторонник памперсов(судя по Вашим пристрастиям), то применение их на ночь - это залог комфортного сна малыша и вашего спокойствия.
Если хотите что то сделать для удобства малыша и мамы сделайте лучше пеленальный столик. Я думаю жена обязательно это оценит.
Я думаю с кроваткой меньше возникает вопросов, чем с тем где хранить все принадлежности которые появятся с рождением(простынки, баночки клизмочки присыпки итд. и т.п.)

P.S. Несмотря на примеры, я тоже сторонник "яблони"
Удачи!
Миниатюры
dezeen_Ma.Mo_.-by-Sunya-Studio-4.jpg   dezeen_Ma.Mo_.-by-Sunya-Studio-1.jpg   dezeen_Ma.Mo_.-by-Sunya-Studio-7.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: