Тема: Присадка
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 16:36   #45
E_vgen
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
E_vgen на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я пришёл ( в автокаде) к тому, что сделал 3д блоки используемой фурнитуры, блоки мульти выносок с пояснениями сверловки. И путём бесхитростных операций (отобразить зеркально, вычесть) получаю присадку абсолютно любого изделия. Листы руками. Можно конечно соскочить на параметрический софт типа инвентора, солида, тфлекса, но я пока не знаю как там работать с сетями (которые нужны для создания 3д декоров). Да и арткам читает экспортируемые файлы автокада (dxf, stl) без искажений. Возвращаясь к присадке, я считаю что важно понять какие мебеля делать. Шкаф-купе, кухню - достаточно базиса и прочих МЕБЕЛЬНЫХ программ там всё написано и сведено к общему знаменателю, а вот стул (комод,шкаф, и прочее) барокко там просто никак, да даже те же тамбураты приведённые в видео тоже никак. Всем нам хочется выполнить свою работу быстро и бес потерь качества, но мне ( сейчас) не понятно зачем лезьть в лисп ( сам так делал) проектируя "плоские" вещи. Такое чувство что где то идёт соревнование - кто быстрей спроектирует весчь!! При скоростях 1 час - изделие и 8 часовом рабочем дне получатся интересная арифметика, за 5 рабочих дней -8*5= СОРОК заказных изделий в НЕДЕЛЮ. А ещё говорят что кризис!!! Мы сегодня приняли 43 заказ за год.
E_vgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (02.12.2016), Азазело (03.12.2016)