Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 02:29   #50
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Немного противоречивый ответ. Одиночки-умельцы не могут составить конкуренцию высокотехнологичным производствам, потому что у них нет этих высоких технологий.
Я не писал про одиночек- умельцев, я имел ввиду тот факт, что специалисты высокого уровня используя в малом производстве, к которым я отношу Коллективы численностью от 5 до 10 человек, могут иметь пусть не самое дорогое оборудование, а стоимостью в пару раз дешевле оригиналов известных брендов, и способны создавать вполне конкурентное ИЗДЕЛИЕ. И для меня лично понятие брендовости не является показателем КАЧЕСТВА И ДОРОГОВИЗНЫ, показатели качества Вы и сами понимаете-это абсолютное соответствие проектного Образца и замысла Создателя, то бишь, его точное повторение.
Как такового понятия Дорогого изделия быть не должно, потому что всё в этом мире относительно. Эти критерии уместно было бы применять к сопоставлению двух представленных изделий относительно друг другу, а если будет представлен вариант Третий- более дорогой, в денежном эквиваленте, то у предыдущих представляемых изделий уровень дороговизны, сразу меняется. От сюда вытекает вопрос который Вы сформулировали в Шапке Темы, и можно ли ставить вопрос в таком ракурсе. Если мы расцениваем понятие Дорого - это Цена, то тут все предельно понятно, 20 больше 10. Как по мне это выражение ДОРОГОЕ ИЗДЕЛИЕ, просто не правильное... Относительно чего, ДОРОГО? На мой взгляд любое изделие которое имеет свою индивидуальность и имеет профессиональное исполнение является само по себе самобытным, уникальным, а вопрос цены определит тот кто в нём нуждается и какую он за него готов выложить цену.
К примеру - оформляя очередной ресторан, Заказчик проводит маркетинг на изготовление стеновых панелей, барных стоек, столов и всевозможных декоров разных архитектурных форм и степеней сложности, и выбирает самую не дорогую цену из предложенных. В итоге ресторан сдан и к качеству установленных изделий и элементов претензий нет. Как понять-кто был Дорогим Подрядчиком, а кто не Дорогим, - Правильно... тот кто оказался более гибким в формировании цены. И в свою очередь получил Заказ и получил в последствии Прибыль. Более того зная всех своих конкурентов-партнеров, могу с уверенностью сказать, что специалисты во всех представленных Коллективах, практически одного уровня, и выходит из четырех компаний среди которых участвовали в тендере, работу получил не тот у кого "имя громче", а тот кто оказался более гибким. Вот простой пример вытеснения более крупных Коллективов, более мелкими. При относительно равных возможностях в производстве тех или иных изделий.
Что касаемо, "рассветов" и "закатов" то тут тоже можно много спорить, не буду сейчас сравнивать, то что сравнивать не возможно. Если к примеру сравнивать ремесленников со стран бывшего СССР, то думаю они не уступят ремесленникам той же Поднебесной.
Если говорить об уровне автоматизации и созданных специализированных предприятий, ясное дело, Китай "впереди планеты всей". На мой взгляд, может я и ошибаюсь очень сильно, но при том ВАЛЕ дешёвой мебели из Китая, возможно отвоевать свои рынки, но для этого нужна политика государства относительно производителей внутри самой страны, если государственные чины будут заинтересованы в развитии своих производств, в том числе и малого бизнеса, который в свою очередь обеспечивает добрую половину производства мебели в том числе и индивидуальной. И вопросы налогообложения тут играют не самую последнюю роль. Думается мне, что частный предприниматель, который строит свой бизнес с заделом на будущее, понимает что ВМЕНЯЕМЫЕ НАЛОГИ дадут ему возможность насчитать достойную заработную плату своим сотрудникам и накопить средства на дальнейшее развитие. В противном случае бизнес уйдет в тень. Это неизбежно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: