Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 10:56   #114
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

при чем тут серия
если к вам пришел один заказ - в одном цвете к примеру на две тумбочки + пара полок кривых + одна кривая столешка Почему это не сделать с листа, я не понимаю

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
достаточно распила + криволинейка на ЧПУ.
криволинейка на ЧПУ??? - а вы представляете бюджет сего проекта

по поводу сколов - то есть, то нет:
я бы повторился про сам инструмент нужно правильно подобрать конфигурацию его, правильную скорость подачи, мощность шпинделя должна быть достаточной и опять же очень важным является фиксация заготовки (если вакуума не достаточно - заготовка может вибрировать под воздействием обработки). В данном случае я бы только исключил фактор качества самого обрабатываемого материала
опять же есть фактор самого станка - я видел сутуацию кагда станок давал сколы только на стороне ближе к оператору, при чем чем ближе тем больше сколов, дальше сколы пропадали до идеала. Оказалось, что машина консольного типа (не нестинг), может станок не новый- подуставший, видимо в системе передвижения появились люфты, может сам конструктив станка слабоват. Мы "заточили" скоростные режимы - чем ближе к операторской стороне, скорость подачи снижали. Результат в принципе получили очень достойный
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.01.2018)