Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 20:09   #25
Штирлиц
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Штирлиц пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
спящие на диване книжке имеют разные удобства. Один спит у стены, другой нет. Один вынужден перелазить через другого. К тому же он занимает много места по стене. Требует некоторого отступа от стены чтобы раскладываться и как правило не образует единую плоскость в разложенном состоянии.
У моей еврокнижки, при раскладке и выдвижении ящика, в который кладутся подушки, будет ширина матраса 2 метра (почти трёхспальное ложе). То есть можно спать хоть вдоль, хоть поперёк, да хоть наискосок (Пифагоровы штаны). По стене места занимает много, зато в любой момент на него можно лечь и покимарить не раскладывая вообще. Или усадить на длинный диван 4 человека. Судя по тому, как я его раскладывал в магазине, отступ вроде не нужен от стены, посмотрим.
Единую плоскость еврокнижка действительно не образует - это минус, как я и отметил (решается с помощью наматрасника, если будет раздражать).

Ещё вопросик возник, на кресле они могут сделать только мягкие подлокотники, а на диване либо жёсткие, либо мягкие как на кресле. С одной стороны жёсткие, вероятно, солиднее, но не будет ли это выбиваться из дизайна?
Штирлиц вне форума   Ответить с цитированием Вверх