Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 00:37   #248
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Можно. Зазор - параметрическая величина. Команда Сервис - Параметры и в разделе "Редактирование" введите нужное значение. Если не получится - покажите модель изделия и опишите подробно - что проверить?
Я хочу задавать размеры сборкам, не боясь подвохов с непропорциональным растягиванием. Если в сборке 3 детали, я даю сборке +300мм, то что бы они увеличивались исходя из (сборка)+(300/3) а не скейлинг как в 3ds max или pro100 например.

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Размечает автоматически. Без ошибок. Покажите модель изделия и укажите - какую деталь проверить?
С этим разобрались. Неплотно прижимал деталь мышкой (вот тут помогает ввод в глобальную систему координат).


Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
В Астра Конструктор Мебели эта функция есть. Она на виду - кнопка "Переместить". Более того, решается даже проще, чем Вы описали. Не надо выполнять лишнюю операцию копирования. Просто введите координату перемещения и включите флаг "К дубликату".
У меня есть 15 фасадов на кухне, закинутых из базы от руки мышкой. Выделяю все, ставлю ввожу "103" по оси z. Все фасады встали в рядок, на нужном мне расстоянии от пола. Как это сделать в астре?
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх