Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 10:49   #20
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Попробую начать озвучивать свои требования к системе. Для меня, как для интернет-магазина, торгующего по всей России. самое важное - логистика. Наличие продукции на складах фабрик и их диллеров (в моем понимании, количество данных складов выражается цифрой с 3 нулями - не меньше). Планы поставки продукции на эти склады. Свободные остатки и возможность бронирования. Возможность отгрузки клиенту с любого из этих складов. Плюс помимо фабрик и их диллеров в систему должны быть заведены транспортно-логистические компании.

Например: Заказал мне клиент какое-то изделие из моего интернет-каталога в Мухосранске. Я должен оперативно определить, на каком ближайшем к клиенту складе это изделие есть или когда поступит. Ну и система в идеале должна выстроить мне всю логистику по доставке данного изделия до клиента. Если вариантов несколько - разные склады с разными отпускными ценами, разные транспортные компании - система должна предложить оптимальное и выгодное решение.

Для начала как-то так)
Не буду цитировать себя, где-то затерялось моё сообщение, но именно об этом я и говорил. Твой интернет-каталог по сути и есть остатки на складах поставщиков, которые находятся в единой базе. Причём, остатки образно, со знаком «+» или со знаком «-». Если со знаком минус, то ты можешь получить информацию, когда будет плюс и сколько можно получить к отгрузке. Если поставщик разместил информацию о номенклатуре на специальном складе, то по условиям использования ЕИС, он ОБЯЗАН её отгрузить в соответствии со специальной, прописанной и реализуемой во время процесса, процедурой.

Далее – усложняем. Если клиент хочет нестандарт, то ты видишь, кто его может сделать и выбираешь или отправляешь информацию конкретному производителю в виде файла спецификации согласованного формата.

Логистика выстраивается, во-первых, благодаря наличию транспортных компаний, которым достаточно видеть объём поставки, вес и маршрут, а во-вторых, благодаря справочнику, наподобие справочнику тех.карт ИТМ. (Только что придумал, но архитектура ИТМ позволяет).
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (10.06.2020), zzerg (12.06.2020)