Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 13:33   #14
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Игорь, ну откажись ты от этой идеи с револьверным станком.
ни за что )))
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вставил деталь, нажал пуск, станок за секунду отыграл цикл. Стоп, Убираем деталь, ставим новую.
не так: пуск - продвинул пруток до упора и нажал кнопку "зажим" (3сек) - ручку шпинделя вправо, разгон шпинделя(1сек) - проточил (5сек) - смена инструмента, просверлил(5сек) -смена интструмента, отрезал (10сек) - ручку влево, останов шпинделя (1сек) - разжим(0,5сек). 2-3 блинчика в минуту, пусть 150 в час - за смену 1000 легко )

минусы, как я вижу, метода приведенного в видео по изготовлению шайбочек:
- за один цикл думаю не более 5-6 колечек получится делать, поскольку:
а. нельзя зажимать за обработанную часть заготовки(на дереве останутся следы)
б. просверлить достаточно длинный деревянный пруток думаю не получится: представь деревянный стержень диаметром, судя по картинке миллиметров 12(останется после отрезного резца), и длиной скажем 150мм - сможешь просверлить его?не сломается ?
- как я говорил это работа для токаря - чтобы делать так нужно быть хотя бы каким-то специалистом по работе со станком. На револьверный станок проще
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх