Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2017, 23:22   #50
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
проконсультируемся не у теоретиков от виноделия,а у практиков.
Вероятно этот камень в мой огород. Но я то не теоретик, а практик. И если открыть глаза и посмотреть как делают вино везде кроме Гагаузии, то можно убедиться что я всё таки прав. Не стоит обижаться на мои слова, возможно стоит так же как и я и многие другие виноделы, изучить технологию производства вина.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
P/S.Не,маникюром виноград не передробить....."Жамкать","дробить"-перетереть в ,почти,пульпу-все ягоды должны быть раздавлены.
При чём здесь маникюр и виноград? Ягоды дробятся на дробилке. Еслли её нет и объём маленький, то и руками можно справиться. Можно сколхозить пресс из бруска и домкрата, будет отлично отжимать сок.

Человек спросил как сделать вино, получил ответы. Пусть сам выбирает как ему делать.
К чему эти обиды? Или Гагаузкий медот лучше французского?
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Константиныч (08.10.2017), Костя Луганск (09.10.2017), Леонтий (08.10.2017)