Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 14:12   #15
Макс Риф
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Макс Риф на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день коллеги.

Предполагал, что мои подсчеты "разнесут" в пух и прах))) Действительно российские реалии далеки и довольно сложно формировать картину находясь за границей. Но стараться же надо)) - поэтому искренни благодарен за любой совет и критику (даже резкую).

А теперь по делу.
1. Я взял за основу прогноз продаж исходя из кол-ва кухонь. То есть первый месяц 2 кухни, второй - 3 и т.д. по нарастающей до 10 кухонь в месяц. Мой опыт (заграничный) показывает, что в сегменте "средний и средний -" при выставке в 5-7 кухонь, продажа 10 кухонь в месяц это приемлемая цифра.

2. У меня сложилось впечатление, что средняя стоимость кухни 150к это и есть то самый диапазон "средний и средний -". Возможно я ошибаюсь и это не так. Возможно, что и сегмент выбран неверно и стоит подняться на уровень "средний +". Сколько в этом сегменте средний чек? 200-250? Я конечно понимаю, что кухни под заказ - это абсолютно индивидуальный подход по цене. Но какие нибудь средние показатели должны быть.

3. Наценка 100% - здесь я видимо "психанул"))) попробую снизить до 70. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что вступать в соревнование по цене бессмысленно и клиента необходимо брать другим. В конце концов личное обаяние еще никто не отменял. Давайте обсудим вопрос - "является ли цена решающим фактором в данном сегменте".

4. По остальным цифрам - неужели совсем "молоко"? Интернет конечно помойка, но я надеялся все таки приблизится к реалиям. FABRE - очень хочется услышать ваши цифры.
Макс Риф вне форума   Ответить с цитированием Вверх