Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 19:50   #12
domino21
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
domino21 на пути к лучшему
По умолчанию

Что я хотел сдесь сказать?

Первое:
В конце 2007 - начале 2008 годов обратил внимание на то, что в столицах существует рынок подъемных кроватей (ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ В ШКАФ). Думал, что такое можно делать и для перефирии. Город у нас 500 тыс чел. Около полугода разбирались с техникой исполнения изделий, так как у цеховиков было некоторое сопротивление. В конце концов оказалось все очень просто и изделия изготовили и выставили. И не пошло ни фига... Расстроился... Потерял очень много времени и сил, деньги не пропали, но зависли в образцах, короче не было выхлопа. Так что без маркетинговых иссследований для конкретно Ваших условий - никуда.

Хотя следует пояснить, что было далее. Далее пришлось разгр***** начатое. Единственный выход - так называемое создание рынка. Выбрал наиболее дешевый способ - расклейка объявлений на подъездах. Почему - итак прибыли нет. Текст объявлений был очень интересный. Основная мысль - предлагали нашим клиентам "Летающие кровати" и все такое прочее ... В итоге сработало, но в качестве диспетчера по телефону была выполнена просто огромная работа... В начале люди вообще не понимали как это изделие применить и в основном только любопытствовали. К точке получения прибыли в этой фирме я уже не работаю. Продажи там пошли только сейчас - лето 2009 года (спустя 1,5 года после начала усилий по продвижению).
Короче - исследуйте рынки, а затем тратьте деньги.

Второе

Обнаружил очень неплохой инструмент, который позволяет в какой-то степени провести малое маркетинговое исследование и проследить интерес населения страны к той или иной мебели - это сервис поисковых машин по статистике ключевых слов. Этот сервис позволяет отследить уровень интереса и динамику его развития.
Мне лично больше всего такой сервис нравится на Яндексе - http://wordstat.yandex.ru/.
Зайдите обязательно и попробуйте ввести слова, по которым могут искать Вашу мебель. Увидите интересную информацию.
domino21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх