Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 01:35   #23
Hanky-Panky
Пользователь
 
Аватар для Hanky-Panky
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 196
Hanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючекHanky-Panky как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
При небольшом расстоянии между полками задники я бы лучше делал не узкими планками, а от полки до полки. А те что за штангами чуток повыше.
Сделал как советовали задники от полки до полки (250мм), а за штангами и в самом низу у дна увеличил до 200мм высоту задников.
Так будет правильно ? Или те что самом внизу, и те что за штангами тоже лучше высоту по 250 ??

Картинка без ящиков



[свернуть]


Цитата:
Планку желательно поставить.
Планку не удалял, "утопил" ее под фасады чтобы глаза не мозолила. На картинке вверху видна.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Тогда я наверное оторвал бы руки тем, кто клеил и снимал свесы на этой кромке. Поверьте- ПВХ1мм смотрится достойно <...> Делали, чем есть, а не как нужно.
Охотно верю!
Но вот именно то что увидел глазами - было отвратительно обработано. Поэтому просто не хочется рисковать с заказом, и получить аналогичный результат ...
С другой стороны пытаюсь сейчас рассчитать детализацию с кромками и ящиками и что-то меня эти 2 мм отступа не сильно радуют.
Получается что каждое Т-образное соединение предполагает уменьшение (шаг) на 2 мм у одной детали.
Сижу вот и думаю, крышку высокого блока ящиков делать глубиной 546 или 544? (это уже с учетом наклеенной кромки, т.е. готовая деталь) наверно все-же 546 ... фасады выравнивать по боковой стенке - которая 546, ну и крышка тогда тоже напрашивается на 546 ... кажется так ?

Картинко



[свернуть]

Мне не жалко этих двух мм на каждом стыке, но присадка обещает быть не скучной ... с такими очень кастомными размерами
Как бы и вправду не пришлось Базис изучить ради карты присадки...


Цитата:
Опишите поподробнее. Где вам хотелось плакать? Не совпал цвет? Или же из за присадки есть косяки, а именно - сколы, не плотно стоит эксцентрик в детале (не сел до конца из за не досверленного глухого отверстия Д=20мм), или его криво запрессовали? Если вам не понравилось сочетание цветов - тут понятно. Но если все остальное, что перечислил, то это исключительно кривость рук производителя мебели.
Десять баллов. Все выше перечисленное!
И косяки видел, которые режут глаз. А самый лучший вариант что довелось посмотреть (самый аккуратный из всех, без косяков) - оказалось что эксцентрики в теплом розоватом оттенке на полке холодного белого цвета. Не айс. Поэтому есть сильные сомнения что у меня получится лучше. Даже если получится собрать без косяков - большая вероятность что цвета нужного просто не найдется. Ну и сами по себе эти рафиксы достаточно крупные, подозреваю что даже если попасть в цвет - все равно не украшают.

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Хочу обратить Ваше внимание, что решить какой будет тип направляющих надо ещё до распиловки.
Да, уже определился - Тандемы. И да, вот прямо сейчас сижу и вспоминаю как же их правильно рассчитать ... Но в любом случае спасибо что напоминаете!

Последний раз редактировалось Hanky-Panky; 31.03.2015 в 02:12.
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием Вверх