Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 07:52   #9
ert45
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ert45 пока не определено
По умолчанию

Прошло уже 9 месяцев с начала моего первого поста. Задачу оборудовать магазин нужно было решить в 3-4 недели. Почитал этот форум и ряд других и не рискнул делать сам с нуля. Нашел фирму, занимающуюся ТО и сделал заказ у них. Они пообещали сделать за неделю и практически уложились - сделали за 10 дней. Забрал я у них коробки с комплектующими и поехал собирать. Собирал - неделю Результат понравился и мне, и нравится покупателям сейчас (фото во вложении). Хотя при сборке вылезло несколько нюансов. Дизайнер-конструктор фирмы накосячил с размерами закругленной витрины: ДВПО и прозрачный пластик обрезали коротко. Кромку на ЛДСП клеили чуть-ли не моментом (клей повылазил), а сам ЛДСП со сколами. В принципе этих мелочей не видно покупателям, а ДВПО и пластик фирма сделала новые. В общем, история с оборудованием завершилась хорошо. Получил опыт монтажа. Через 3 месяца встала задача оборудования нового отдела. Тут решил уже действовать сам. Нашел производителя алюминиевого профиля, резчиков стекол, ЛДСП, ДВПО. Пользуясь чертежами фирмы-производителя предыдущего оборудования нарисовал чертежи и спецификации нового оборудования. Мои инструменты: карандаш, линейка, калькулятор На эту работу ушло примерно 3 дня. Потом заказал все комплектующие у производителей. Все уложились в 1-2 дня (наверное, заказов у них сейчас немного). Монтаж занял 2 дня - прогресс налицо А сумму сэкономил приличную - получилось больше чем в 2 раза дешевле. Кому интересно - обращайтесь, подскажу поставщиков и производителей в Нске. После собранного второго отдела решил заняться ТО профессионально. Уверенность вселяет тот факт, что при проектировании второго отдела обнаружил косяки проектирования первого отдела (девочка-дизайнер ошиблась с размерами стекла и ЛДСП), а у меня получилось все точно. Практически... Обсчитался на один профиль Но это совсем мелочи по сравнению с косяками фирмы. Только теперь решил чертить не карандашом и линейкой, а воспользуюсь программой. Спасибо форумчанам за программы! Займусь исследованием программ.
Миниатюры
oborud.JPG  
ert45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх