Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 13:32   #160
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Там нет плоскости. Окромя верхней части.
Часто не только верхней, но и нижней.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Булевые операции. Не всегда чисто и корректно. Зачастую в простом сигнал "не могу"
Но, уже привык. С матом прорываюсь.
Вообще, при булевых операциях чем мельче сетка, тем корректнее результат и меньше "не могу". В данном случае подойдёт Пересечение.. Но, повторюсь, результат булевых операций я никогда не рекомендую оставлять как конечный. Только исключительно в виде "болванки" для того чтобы пройтись поверх неё поверхности с последующим их слиянием.
Можно создать такую ножку и на скорую руку тем же булевым вычитанием. Но весить она будет значительно больше из-за неимоверного количества лишних граней, узлов сетки и полигонов.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (20.05.2019), Us13 (19.05.2019)