Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 23:21   #6
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 213
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Прошу совета и прошу поделиться опытом...
<...>
Расскажите, кто чем пользуется для подобной работы (кроме Exel!!!!). Есть ли какой либо софт (ну или готовые блоки базы данных) что бы автоматизировать весь процесс...
Совсем не хочется расстраивать вас и говорить, что ничего эдакого нет.
Но это так .
Готовых универсальных решений нет.
Тут дело не в том, что кто-то знает как, но до сих пор не сделал.
Или все как-то справляются, а только вас что-то не устраивает.
Многие, кто частенько заходит на этот форум, решают описанные вами задачи с большим или меньшим успехом. Величина успешности решения таких задач зависит от многих факторов. Позвольте называть эти факторы параметрами. И не просто параметрами, а изменяющимися параметрами.
Теперь плавно перейду к опыту. Так вот. Отслеживание человеком изменений всех параметров отдельно взятого мебельного заказа приводит к невыносимой головной боли. Тяжесть в карманах иногда помогает забывать о боли. Но лучше слежение за отдельными параметрами кому-нибудь перепоручить. Коллектив единомышленников это будет или мебельная программа - не важно. Но программа избавит вас от ошибок, причина которых человеческий фактор. Опять же, программа ждет, что помимо заложенной в ней информации будет заложен и ваш опыт. Отсюда адекватная реакция программы на заданные вами условия. Иначе - бумеранг или лотерея. Вы любите лотерею. O'Key. Вам быстро предложат готовое решение ваших задач, даже не уточняя подробности условия. Money must be funny... Вам это надо?
Я не выполнял задачи в том объёме, который вы описали. Он тянет, по моему частному мнению, на капитана команды. Но и для задач меньшего объёма Excel мне не хватало. Когда я понял, что борюсь с ветряными мельницами, нашёл другую работу. Хотя варианты решения таких задач постепенно коплю.
Простой ответ. После изучения программирования в Excel, создания баз в параметрических программах и поиска альтернативы, я пришёл к выводу, что из готовых решений для накопления и использования информации лучше пользоваться помощью программ Базис-Центра. Я не говорю конкретно о конструкторской или дизайнерской программе, о них тема отдельная, и, как я понял, у вас с конструированием проблем нет. А вот всё остальное...
Да, есть альтернатива - на глазок
Ну, или сами станете программистом.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх