Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 11:18   #3
paul-p
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paul-p пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
1. У вас есть рабочий механизм дивана аккордеон?
Самого готового каркаса у меня нет - буду его изготавливать из металлического профиля (4х4) после того как определюсь со всеми нюансами конструкции. Оригинального замка от каркаса с моей первой картинки (замок АТС) у меня также нет. Есть заводской механизм "книжка" как на второй картинке.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
2. В вашем случае он не может работать штатно? Да?
Если вы про "книжку", то получается так. По задумке (за основу взят заводской каркас аккордеона) ящик для белья должен при сборе закатываться между ногами задней опоры. Но при этом "книжка" крепится к граням секций (спинка и сидение) и к ящику для белья - в этом случае он не сможет закатиться под заднюю опору.


Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
3. Почему? Не те размеры или планируется другая конструкция дивана, нежели предусматривает самим механизмом?
Готового каркаса (именно с нужными размерами 200х200 см) отсутствует в продаже в целом (Узбекистан - никто не завозит). Брать узкий каркас (140Х200) и потом его расширять - немного дорого и не очень рационально (-+ делать новый каркас).

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
4. Для чего планируете убрать планки крепления к бельевому ящику?
Чтоб крепить механизм только к секциям - к передней спинке и сидению. В противном случае планки не позволят загнать ящик под заднюю опору, т.к. механизм крепится к нему и краям секций. Сам ящик к сидению уже крепить каким-то другим способом (например обычными петлями). Но в этом случае неподвижная ось вращения "книжки" изменится и будет тянуть переднюю спинку (среднюю секцию) вниз что не позволяет для нее иметь жесткую опору в пол в момент приведения сидушки в -+ вертикальное положение (для последующего складывания кровати в диван). Вариант с удалением планок навеяло Ссылка на сервисе
. Возможно там не "книжка".

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Посмотрел механизм, тот без каких либо переделок может работать, как с ящиком для белья, так и без него. Опора в пол, между секциями 2 и 3 есть всегда.
Я пока не видел наглядного примера работы именно моего механизма без крепления планками к бельевому ящику. Не получается сформировать конструкцию в голове. Очень хотелось бы взглянуть на такую реализацию.

Добавлено через 27 минут
Если смотреть в корень, то не могу увязать металлический каркас-аккордеон с картинки (без подлокотников) без замков АТС и мой механизм "книжка" с ящиком для белья или без (его можно сделать на независимой подвеске). При этом чтоб все секции имели жесткую опору в пол. Книжный механизм и данный каркас дают возможность использовать ортопедический матрас вместо поролона.

P.S.
Буду оч. признателен за любую помощь.

Последний раз редактировалось paul-p; 01.05.2018 в 14:18.
paul-p вне форума   Ответить с цитированием Вверх