Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 18:15   #28
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,535
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Ну да- этого не может быть, потому что не может быть никогда...
Это действительно было. К сожалению.
Как Вы себе представляете послевоенное время? Это сейчас пенсии, пособия, соцзащита, ветеранские организации, льготы ветеранам, жилье бесплатно. В то время-пол страны в разрухе, жилья не хватает, работы не хватает, ничего не хватает.И было и попрошайничество, и пьянство, и криминал был.И было желание крупные города от этого освободить. И было понимание, что не в лагерь же героев , тем более инвалидов сажать.
Поймите, Татьяна, я никого не осуждаю и не оправдываю. Всегда нужно представить себя в той шкуре. Выпади мне судьба одинокого инвалида я бы тоже пытался выжить любыми средствами, ничем не гнушаясь. Но в тоже время если бы это решение о высылке пришлось принимать мне, я бы сделал бы что-то подобное. И когда пропустишь все это через себя , пропадает желание из нашего сытого и более-менее спокойного времени судить о справедливости или несправедливости тех времен и тех людей.
Из нелюбимого Вами православия:"оплачь грехи отца своего..."



Цитата:
Я так понимаю, что огромную роль играла семья.

Это говорит о том, что будучи социализированными, они имели больше шансов до этих самых шестидесятых -семидесятых дожить.
Да, это так. Семья и социализация от этого уберегала.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Неадаптированные люди с поствоенным синдромом представляют реальную угрозу власти. Человек ушел воевать в 18 лет, вернулся и больше ничего делать не умеет. Советская Власть решала эту проблему своеобразно, а точнее в духе этой самой власти. Американцы своих вьетнамских ветеранов адаптировали и создали базу такой реабилитации.
Леонтий, и так и не так.
Все таки масштабы и возможности не сравнимы. Америка на Второй Мировой нажилась, мы -нет.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: