Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 18:33   #5
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
у Вас - что нравится в УМП (),что нет.
Я то же использую УМП. Как по мне, так удобно. Если только склад вести и закупку материалов, то можно и базис склад использовать. Мне, как и Игорю, так же важны финансы неразрывно от склада и производства.
В УМП вы можете оформить заказ покупателя со всеми вытекающими финансовыми движениями по нему.
На основании заказа (или без него -партия серийки) оформить заказ на производство (в котором указан срок сдачи). Заказ может быть одноэтапным, так и многоэтапным - с промежуточным выпуском полуфабрикатов (например, изготовление фасадов на заказ)
На основании заказа на производство можете сформировать ведомость потребности в материалах с учетом минимальных остатков, которые сами и назначите.
Ну и конечно загрузка спецификации из Базис Мебельщик.

Вот как то так.
Мне как руководителю удобен не только производственный процесс, но и начисление заработной платы и движение средств, а так же отчеты по продажам и отчеты по выпуску продукции.
PS: На серийку можете хранить спецификации с разными вариантами исполнения, и запускать в производство по мере надобности
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх