Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 13:06   #34
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Да, базу создаю я, решении о % накрутки, принимает другой. А вносит и корректирует цены (ониж сцуко в еврах... очень часто) третий.
Вот и хочется чтоб каждый занимался своим делом...
Так оно и есть, но если если есть некий ресурс, которым пользуется больше одного человека - у этого ресурса должен быть хозяин. Иными словами, у каждой базы должен быть админ.
Цитата:
Ну, что я могу сказать) Я его не видел. Как там это реализованно не представляю.
Что ж, на эти случаи есть демка. А без демки скажу, что БСк выдает т.н. ведомость на закупку - список недостающих материалов, которые нужно купить там-то и там-то и по такой цене. Сразу видно, куда отправить какие машины, и сколько денег дать экспедиторам.
Цитата:
(ну привык я что кнопочку смета нажал... и вот тебе СТОИМОСТЬ изделия... И стоимость считается исходя из цен, которые мы в носим в графу "цена"...) Те есть я всегда полагал, что именно эти циферки - основополагающие)) Как БСк себя ведет... он их что изменяет?
БСк вообще не выдает стоимости изделий - это дело БСм. Но вот цены исходных материалов - да, там хранятся.
Цитата:
(или там ваще все цены уже с накруткой... а смета берет их, не ниче с ними не делает? всмысле в формулах)
Круто)) Даже, наверное жутко удобно)
В БСк реализован принцип, согласно которому цена материала - это функция цены прихода (вручную, впрочем, тоже можно ставить). Т.е. цена материала в БСк, в общем случае, может быть сегодня одна, а завтра, по новым накладным, - другая.

Далее по этим ценам можно произвести и обновление всех цен из БСк через *.dbf в БСм. Это уже тут разбиралось в одном из топиков (там еще была ошибочка, но она была исправлена). Так вот, можно это обновление делать как 1:1, так и с дополнительным коэффициентом.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Хотя ценник на мой взгляд очень высокий((((
Если допустить, что это так, то гипотетический Ультимейт - ну точно окажется невостребованным!
DTioutiou вне форума   Вверх