Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 19:25   #15
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ваша ошибка заключается в изначальной предпосылке, выделенной синим. Математика и геометрия - это прежде всего для математиков и программистов. Да. Но тут - форум не программистов, а производственников. Поэтому в БАЗИСе прежде всего - это производство. Именно таков стратегический вектор развития БАЗИСа. БАЗИС пишется не для математиков, программистов, абстракционистов и т.п. БАЗИС пишется для производственников и производства. БАЗИС - это инструмент. Станок.
Никакой ошибки.Заблуждаетесь Вы.
Составляющая производства мебели строится на принципах именно математики и геометрии.Построение в софте того же шкафа или любого другого объемного элемента основано на тех же принципах.Или я не прав?

Попробуйте построить угловой шкаф и расчитать все его составляющие...Кто это должен делать-производственник...или Вы прикажите ему бежать к математику?
На эту тему можно дискутировать бесконечно, но мой пост был направлен на то, что есть определенная общепринятая терминология которой не мешало бы придерживаться-это если меня кто то не так понял или я не совсем понятно выразился. А то как то оно получается....если каждый будет-что хочу, то и ворочу....
Если вы в проге строите к примеру шар или пирамиду и даже ту же панель-это тело (определение было дано выше), если отрезки, кривые и т.д.-это геометрические фигуры, состоящие из определенного кол-ва точек...Или я снова не прав...или нас (будь то производственник, математик или програмист) в школе и в Вузах не тому учили?

С Ваших слов-только Базис пишется для производства.Нет!!!Существует и другой софт, в котором реализуются потребности и задачи производства, порой не хуже, а может даже и лучше чем в Базисе.Если Вы не знаете об этом, то не значит что это не так.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И именно(!!!) поэтому БАЗИС - лучший.
Снова за свое....
По этому поводу Вам уже были заданы вопросы в определенной ветке, на которые так и не был дан конкретный ответ.И как скажите это называется?
jin1410 вне форума   Вверх