Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 11:28   #192
Letos
Консультант
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 366 сообщениях
Вес репутации: 344
Letos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордитсяLetos за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizardpnz Посмотреть сообщение
поигрался со свойствами GMin и GMax
как я понял за основу берётся фронтальная панель и через матрицу трансформации разворачивает её до вертикальной , горизонтальной
значения из GMin и GMax показывают координаты изначальной фронтальной панели
Значения GMin и GMax показывают минимальную и максимальную точки габаритного параллелепипеда панели в её ЛСК. Как ни крутить панель, её габариты в ЛСК меняться не будут. Однако изменение контура панели может повлиять на эти значения.

Цитата:
Сообщение от wizardpnz Посмотреть сообщение
я делаю импорт из базиса в 3CAD
углы поворотов я вычислил , но не пойму как сдвигать в зависимости от начальной точки построения
А точно надо сдвигать (я думаю, и так всё должно быть)? Можете сказать, что не так отрабатывает при импорте? И еще, может поможет - при вложенности поворот учитывается относительно блока, в который вложен объект. То есть, при иерархии "Панель в блоке Б2, который в блоке Б1" конечный поворот панели будет состоять из поворота Б1, поворота Б2 и, собственно, поворота Панели.
Letos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ovsyanicov (12.07.2018)