Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 00:32   #36
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
если не военная тайна-поделитесь о чём вы...
Да никаких тайн:

1. Ошибся в наборе значения радиуса - сначала ввел "20" вместо "220". Переправил, но время потерял.

2. Неоднократно выполнял по ПКМ "Отменить команду", хотя вполне можно было этого и не делать, а тупо переходить к следующей команде: предыдущая при этом отменяется автоматически.

---------
Если говорить о скорости, то уверен, что любой практикующий конструктор, работая правильно, вполне "выбежит" на этом задании из 6-ти минут. Я все-таки уже лет пять не чертил на скорость: знания остались, а моторика без постоянных тренировок все-таки немного теряется.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Успокоили.
Я думал что частое использование вспомогательных линий свидетельствует о моих недоработках (нет,они конечно есть-безусловно и их очень много) в плане умений строить изделие.Считал что "профи" должен выполнять большую часть с ввода размеров
Наоборот, вспомогательные линии - это самый быстрый способ. И главное - самый понятный и наглядный. Прям как "тонкие линии" в классическом черчении. Координатный метод - и медленнее, и проще запутаться: помнить все числа на память - да ну его!
Цитата:
Удивили.
Не предполагал что можно так с помощью резиновой нити редактировать панель(или такая "фишка" только не давно появилась?) .
Всегда была. Просто люди обычно мало изучают двумер*, а там - огромнейшие возможности. Сами видите.

---------------
* - это, в общем-то, и естественно: все рвутся сразу в бой - рисовать мебель, а многие фундаментальные вещи остаются вне поля зрения.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх