Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 15:45   #20
Настасион
Пользователь
 
Аватар для Настасион
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 123
Настасион скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Поэтому теперь рассматривается очень проходимое место.
Касательно названия студии и выбора места ее расположения: надо четко понимать на какого клиента и какие изделия ориентировать свой офис. Есть места сосредоточения элитных студий (керамика, обои, интерьерные ткани, дорогая мебель) с очень высоким ценами на их услуги. Мне кажется в этот "калашный" ряд влазить с названием аля "магазин столешниц" не очень правильно. Целевая аудитория в таких местах это покупатели с высоким уровнем достатка, именно такие покупатели не будут клевать на название "магазин столешниц" для них столешница это лишь составная (и скорее всего неотделимая) часть кухни, покупать столешницу они будут вместе с кухней в салоне аля "элитные кухни". Если ориентироваться на дорогие изделия (и это не только столешницы) и размещать офис в подобных локациях с названием надо думать что то другое.

Название аля "магазин столешниц" подойдет для расположения просто в хорошем проходном месте, и целевая аудитория будет немного смещена в сторону людей которые хотят чтоб было качественно и красиво и которые более глубоко вникают в ремонтные вопросы в том числе и где оптимизировать затраты.

Хотя все вышеописанное это теория описания одного (причем далеко не самого значительного) из факторов успеха. Талантливый менеджер или дизайнер сидящий в офисе с легкостью может нивелировать недочеты этой теории...


Мне как то доводилось бывать в Китае в Гуанчжоу (наверное мебельная столица поднебесной а может и всего мира). Наша студия сопровождала "под ключ" строительство, отделку и укомплектование мебелью одного коттеджа. Так вот, там мебельных торговых центров очень много, огромный ассортимент мебели различных стилей и предназначений. В основной своей массе мебель там представлена достойного качества и не за 3 копейки (я тогда удивлялся почему у нас в РФ везут из Китая только одно Г...) Многое там видел, но вот на отдельные специализированные бутики изделий из акрилового камня расположенные в хороших торговых центрах не натыкался. Сейчас задумываюсь почему так у них сложилось. Может конечно я не там ходил (на тот момент не был погружен в специфику каменного производства) и где то все таки есть у них такие специализированные бутики...
Настасион вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivan1978 (28.12.2016), Titman (25.11.2016), Виталий Кацурба (21.11.2016)