Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 06:48   #15
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 265
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Могу предложить свой вариант оформления кухонного проекта.
На первый взгляд кажется что всё очень долго рисуется. Но долго - это только что-то совершенно новое. А так: каждый последующий на базе предыдущего. Я имею ввиду оформление. А потом обростаешь такой библиотекой, что просто ищешь похожий и редактируешь лишь несколько цЫхерок.
Все верно. Только мы разделили на типовые и разовые корпуса.
Типовые корпуса используются постоянно. Меняется только ширина. На них создается папка (на каждого сверловщика + на конструктора) с чертежами сверловки. И она есть на рабочем месте. Преследуем 2 цели.
1) Экономия времени. Порой у меня подготовка чертежей сводилась к печати общего вида, и печати спецификаций, и всё. По кодам сверловщик находил чертежи в папке.
2) Экономия бумаги и тонера.

А вот на разовые - уже создавался чертеж.

Соответственно. На подготовку чертежей уходило от 7 минут до полутора часов. В зависимости от проекта. Когда ввели поощрение продавцов на продажу типовых корпусов (модулей; секций), то скорость работы цеха поднялась на процентов 10-15.

Vika-konstr поэтому на двух страницах и стали подготавливать. Если есть чертеж, это значит? ...................... есть изменения в корпусе. Надо быть внимательным!

Когда сверловщик брал "чертежи". И в буклете не было ни одного чертежа, он говорил: "Все стандартные? Классно!"

Vika-konstr как Вы разбираетесь в этих 700-800 корпусов. Вопрос с каталогизацией у меня так и не решился. Я точно буду дольше искать чертеж чем создать его заново.
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (06.11.2017), Tehnik (06.11.2017)