Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 21:42   #101
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, к примеру, внутри конторы расценки на виды работ устоявшиеся, прейскурант на забивания гвоздиков и шурупов) известен, все знают сколько и за что получит. И начинается. Это мне выгодно, а это "нах к терапефту", т.е. кроме "незаменимых" нужны ещё и терапефты-сепараторы. Вероятно, по мнению богоизбранных, они-то и должны взять на себя недостойную, для ценных кадров, работу. Но так считают не все.) Я как-то эти вопросы, в своей конторе, решал, по другому.)) Но вот что наблюдаю сейчас.
По причине выше описанной, года два назад появился в цехе таджик, причём по русски говорил плохо.) Обучили примитивным, сначала, операциям, потом больше. Сейчас их работает 4. Перерабатывают всё что им дают, без всяких кривляний, и грузят и многое другое. И делают-то уже не только примитивные изделия.
И тут надысь, в курилке, смотрю "итальянцы" пошли разгружать материалы. Наши сидят, курят, типа нам за это не платят.)
Спрашиваю; а им платят?
Говорят; - да они нас больше получают.
-А кто вам мешает?
-Так он (начальник) им все самые жирные заказы отдаёт.
А мне помнится, что 2 года назад они смеялись над тем парнем "из аула" и начальником.)) Впечатление такое, что ещё через года два, из местных останутся только операторы ЧПУ. Ну или ещё те до кого эта причинно-следственная связь таки дойдёт.)
Это к слову о безработицы в России. Кто реально хочет, тот зарабатывает.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: