Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 23:42   #4
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Что бы при коэффициенте 2 скидка 10% не была не была разорительной стоит предварительно прибавить 15%.
Как же я прибавлю даже 5% лишних,если шкаф стоит 10 000,то он и стоит этого,а за 11500 у меня никто не купит!


DTioutiou, повторюсь может,но.. У серийщиков,у предприятий с налаженным сбытом мебели вопрос оценки себестоимости ещё реален.По крайней мере я понимаю куда вы клоните.
У частников это проценты.Не потому,что проще считать,а потому,что реальнее.У частника нет возможности прогнозировать покупку материала и комплектующих,нет возможности просчитать стоимость сверления отверстия(к примеру),да и платит он в основном ПРОЦЕНТ от заказа как за изготовления,так и за сборку.

Вопрос больше состоит в том,кто и чем пользуется при выборе кол-ва процента скидки.Например,заказ на сумму 3000уе-3%,если есть перспектива дальнейшей работы с клиентом-5%..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх