Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 12:18   #3
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KOHKyPEHT, Как быть можете решить только вы. Тем более что я не мебельщик, а руководитель мебельного конструкторского бюро. Тут своя специфика - проект выполняется на основании эскиза, замера и перечня материалов и фурнитуры. Есть эти материалы и фурнитура у поставщика или нет - эти вопросы решает сам мебельщик.
По поводу изменений и дополнений. Пока сложилось так, что мои клиенты (мебельные фирмы) ставят подпись в договоре только тогда, когда все изменения внесены. Т.е. после подписания документов никаких изменений. Если все-таки какие-то форс-мажоры или прихоти заказчика, то заказ отзывается, в него вносят все необходимые коррективы и вновь подписывают (либо доп соглашение к договору с изменением пунктов таких-то и таких-то... например цена, сроки и т.п.).
Поэтому я всегда работаю с конечным изделием. Единственный момент, это когда технически сделать что-то нельзя, тогда делаем заказ на возврат. Но в последнее время стали практиковать по сложным заказам предварительные согласования.
По поводу скорости. Тут мне возразить нечего. Для вас скорее всего сроки изготовления как раз являются важным конкурентным преимуществом и увеличивать вы их себе не позволите. У нас же как: когда взят заказ, в течение суток он у мебельщика (фиксирует, выясняет наличие материалов, бронирует, оплачивает, разбивает заказ на этапы и отправляет график по фирме) и только потом пересылает нам. Срок на проектирование шкафа-купе - 2 дня. Через два дня мы обязаны модель отправить на производство. Там местный технолог (а где просто начальник цеха) переводит модель в чертежи и разносит по участкам. Срок на изготволение 2 дня. Через два дня ОТК и изделие на склад. Сутки, двое - резерв. Итого 7 рабочих дней. Насколько я знаю наши партнеры страхуются и заключают догвоор на 10 дней. Плюс дизайнеры в салонах имеют на руках список материалов под заказ. Если в изделии есть такие материалы, они сдвигают сроки. Точно помню, что на шкаф-купе с фотопечатью срок 30 дней по договору.
А с кухнями сроки еще больше. Там 30 дней - стандартный вариант.
Но для меня все проще - на шкаф-купе и другую корпусуху срок 2 дня проектирования, на кухни - 5 дней. Как там организованы дела у мебельщика, я в подробности не вдавался.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zcqyhlju (03.09.2013)