Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 16:01   #9
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

technos, я не буду наверное продолжать тему экспорта в excel.Доводы гибкости программы не вразумительны.
Есть другое предложение.Надеюсь оно войдет в план и очень очень быстро появится у нас.
При готовом списке деталей мы заходим на склад и показываем какие листы мы берем для раскроя.И так каждый раз.Но зачастую(это намного чаще) нам надо просто узнать кол-во листов которое пойдет на изделие и оттуда вывести цену. Я предлагаю сделать метку на листах(формат листа-размер) например"умолчание". И кнопку "раскроить по умолчанию" .Чтоб после импорта списка деталей нажать всего одну кнопку и получить карты.Программа будет брать со склада листы указаные как "умолчание" и кроить.Сэкономит много времени и позволит работать с программой малоопытным работникам.После реализации этой функции Вы добавляете возможность программе делать раскрой на разные форматы листов и говорить пользователю,что лучше использовать листы такого то формата. 2440х1830 а не 2800х2070 например.Т.к. количество листов допустим 2 а отходов на больших листах больше.Я понимаю что анализ займет время,но такого не умеет ни одна программа
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх